preloader

Resultados Geral

Desafio Paulinia de XCO 2022 Etapa I

Paulinia

Dia: 19/06/2022
Número geral de participantes: 104
Organizador: Paulinia Race BMX

Resultados Atualizar

BIB NOME SEXO RACE CIDADE EQUIPE CATEGORIA LAPS POS CAT FINISH
107 Davi Alves Do Nascimento Facebook Share Button Male XCO Campinas s2paulinia/indaiatub 01. Elite masculina 23 a 49 anos 5 1 1 01:17:23.88
306 Fabio Marty Facebook Share Button Male XCO Indaiatuba 03. Sub 23 (19 a 22 anos) 5 1 1 01:21:14.88
301 Guilherme Prado Facebook Share Button Male XCO Campinas velo ride bike shop 03. Sub 23 (19 a 22 anos) 5 2 2 01:25:43.13
427 Yves Lara Facebook Share Button Male XCO Sumare s2paulinia 04. Sub 30 (23 a 29 anos) 5 1 1 01:17:00.12
425 Rafael Rodrugues De Souza Facebook Share Button Male XCO Limeira moto peu racing 04. Sub 30 (23 a 29 anos) 5 2 2 01:18:54.13
423 Gustavo Rosa Facebook Share Button Male XCO Rio Claro team maeno 04. Sub 30 (23 a 29 anos) 5 3 3 01:20:28.38
417 Bruno Santos Siqueira Facebook Share Button Male XCO Hortolandia equipe acai mil ross 04. Sub 30 (23 a 29 anos) 5 4 4 01:21:14.63
421 Fabio Andrey Damasceno Facebook Share Button Male XCO Americana densa team 04. Sub 30 (23 a 29 anos) 5 5 5 01:28:20.39
422 Guilherme Vosgrau Facebook Share Button Male XCO Campinas sai cachorro 04. Sub 30 (23 a 29 anos) 5 6 6 01:30:32.64
420 Carlos Henrique Arena Facebook Share Button Male XCO Paulinia paulinia racing team 04. Sub 30 (23 a 29 anos) 5 7 7 01:30:35.65
424 Julian Bertoni Facebook Share Button Male XCO Campinas velo ride bikeshop 04. Sub 30 (23 a 29 anos) 0
523 Vitor Leandro Facebook Share Button Male XCO Campinas bfl esportes 05. Junior (17 a 18 anos) 4 1 1 01:04:00.49
522 Gustavo Crivelari Facebook Share Button Male XCO Campinas 0 05. Junior (17 a 18 anos) 4 2 2 01:17:42.26
517 Breno Washington Dos Santo Facebook Share Button Male XCO Paulinia paulinia racing team 05. Junior (17 a 18 anos) 2 4 3 00:51:25.98
521 Gabriel Rocha Facebook Share Button Male XCO Artur Nogueira acai mil e ross 05. Junior (17 a 18 anos) 0
727 Ricardo Barbosa Facebook Share Button Male XCO Americana densa team 07. Master A 2 (35 a 39 anos) 5 1 1 01:19:52.62
714 Guilherme Pereira Oliveira Facebook Share Button Male XCO Jaguariuna u2e power meter/map 07. Master A 2 (35 a 39 anos) 5 2 2 01:21:12.62
711 Anderson Clayton Felix Facebook Share Button Male XCO Campinas omnia bike 07. Master A 2 (35 a 39 anos) 5 3 3 01:23:04.11
720 Marcel Marcondes Rocha Fil Facebook Share Button Male XCO Americana densa team 07. Master A 2 (35 a 39 anos) 5 4 4 01:27:27.87
715 Igor Cesar Rosa Facebook Share Button Male XCO Paulinia paulinia racing team 07. Master A 2 (35 a 39 anos) 5 5 5 01:30:12.12
725 Natalicio Alves Facebook Share Button Male XCO Paulinia mg team 07. Master A 2 (35 a 39 anos) 5 6 6 01:34:44.13
729 Wagner Geraldo Sanfelisse Facebook Share Button Male XCO Paulinia dmagrela racing 07. Master A 2 (35 a 39 anos) 1 1 DQ
716 Leandro De Andrade Facebook Share Button Male XCO Campinas carol furriela team 07. Master A 2 (35 a 39 anos) 0
718 Lucas Almir Do Amaral Facebook Share Button Male XCO Cosmopolis clube cosmopolense d 07. Master A 2 (35 a 39 anos) 0
728 Robson Quirino Facebook Share Button Male XCO Hortolandia trilha bike team 07. Master A 2 (35 a 39 anos) 0
829 Leonardo Cocholice Facebook Share Button Male XCO Campinas sf racing 08. Master B 1 (40 a 44 anos) 5 1 1 01:18:07.31
821 Eris Jose Ribeiro Filho Facebook Share Button Male XCO Paulinia paulinia racing team 08. Master B 1 (40 a 44 anos) 5 2 2 01:20:34.06
819 Daniel Jorge Facebook Share Button Male XCO Paulinia paulinia racing team 08. Master B 1 (40 a 44 anos) 5 3 3 01:21:50.31
827 Leandro Goncalves Facebook Share Button Male XCO Campinas aquila traning 08. Master B 1 (40 a 44 anos) 5 4 4 01:22:08.82
826 Ivan Luis Moraes Dracena Facebook Share Button Male XCO Itapira mazola ciclo trek 08. Master B 1 (40 a 44 anos) 5 5 5 01:22:56.31
825 Gabriel Coelho Camara Facebook Share Button Male XCO Campinas bfl esportes 08. Master B 1 (40 a 44 anos) 5 6 6 01:29:00.57
831 Vladimir Duarte Facebook Share Button Male XCO Campinas trilherus 08. Master B 1 (40 a 44 anos) 5 7 7 01:29:49.33
830 Mauricio Avelino Barbosa Facebook Share Button Male XCO Hortolandia center bike shop hor 08. Master B 1 (40 a 44 anos) 4 8 8 01:11:32.31
820 Eder Ap Freire Facebook Share Button Male XCO Paulinia samurai bikes 08. Master B 1 (40 a 44 anos) 2 9 9 00:34:12.02
828 Leandro Nunciaroni Facebook Share Button Male XCO Paulinia qualite moveis 08. Master B 1 (40 a 44 anos) 0 DQ
817 Antonio Carlos Oliveira Facebook Share Button Male XCO Amparo ald assessoria espor 08. Master B 1 (40 a 44 anos) 0
911 Dagoberto Cesar Cavalcante Facebook Share Button Male XCO Paulinia paulinia racing team 09. Master B 2 (45 a 49 anos) 5 1 1 01:21:44.29
920 Ricardo Fochi Facebook Share Button Male XCO Paulinia acai mil e ross suma 09. Master B 2 (45 a 49 anos) 5 2 2 01:26:56.55
912 Evandro Cesar Nicoletti Ol Facebook Share Button Male XCO Campinas nicoloko 09. Master B 2 (45 a 49 anos) 5 3 3 01:29:00.06
910 Adriano Gonzaga Facebook Share Button Male XCO Sumare 0 09. Master B 2 (45 a 49 anos) 5 4 4 01:38:01.06
916 Luiz Bacana Jaria Facebook Share Button Male XCO Paulinia paulinia racing team 09. Master B 2 (45 a 49 anos) 5 5 5 01:38:19.57
918 Marcio Da Silveira Marra Facebook Share Button Male XCO Paulinia paulinia racing team 09. Master B 2 (45 a 49 anos) 5 6 6 01:38:52.07
925 Samuel Salla Facebook Share Button Male XCO Paulinia biker salla 09. Master B 2 (45 a 49 anos) 4 7 7 01:23:26.05
919 Renato Breda Facebook Share Button Male XCO Paulinia renato breda 09. Master B 2 (45 a 49 anos) 0
1009 Sergio Luiz De Souza Facebook Share Button Male XCO Limeira moto peu racing 10. Master C 1 (50 a 54 anos) 5 1 1 01:27:53.55
1207 Ricardo Sisareli Facebook Share Button Male XCO Paulinia paulinia racing 12. Infanto Juvenil (12 a 14 ano 2 1 1 00:29:36.12
1203 Heitor Salustiano Almeida Facebook Share Button Male XCO Paulinia paulinia racing team 12. Infanto Juvenil (12 a 14 ano 2 2 2 00:30:37.62
1209 Victor Gabriel Hillesheim Facebook Share Button Male XCO Sumare pbc-paulinia bike cl 12. Infanto Juvenil (12 a 14 ano 2 3 3 00:31:06.12
1204 Joao Pedro Xavier De Andra Facebook Share Button Male XCO Paulinia paulinia racing team 12. Infanto Juvenil (12 a 14 ano 2 4 4 00:32:18.37
1205 Matheus Noumi Von Zuben Facebook Share Button Male XCO Campinas clube do pedal 12. Infanto Juvenil (12 a 14 ano 2 5 5 00:33:28.37
1206 Murilo Verissimo Da Silva Facebook Share Button Male XCO Paulinia paulinia racing team 12. Infanto Juvenil (12 a 14 ano 2 6 6 00:35:16.62
1202 Enzo Ferez Freitas Facebook Share Button Male XCO Paulinia paulinia racing team 12. Infanto Juvenil (12 a 14 ano 2 7 7 00:40:04.12
1303 Marcelo Fonseca Gerbi Facebook Share Button Male XCO Amparo avulso 13. Juvenil (15 a 16 anos) 3 1 1 00:50:02.45
1304 Matheus Borges De Oliveira Facebook Share Button Male XCO Americana densa team 13. Juvenil (15 a 16 anos) 3 2 2 00:53:05.95
1302 Kaio Gabriel Martins Facebook Share Button Male XCO Americana densa team 13. Juvenil (15 a 16 anos) 3 3 3 00:53:34.45
1305 Yuri Alessandro Dos Santos Facebook Share Button Male XCO Paulinia paulinia racing team 13. Juvenil (15 a 16 anos) 3 4 4 01:12:54.71
1301 Italo Jose Marques Facebook Share Button Male XCO Paulinia paulinia racing team 13. Juvenil (15 a 16 anos) 2 5 5 00:42:50.69
1402 Ricardo Silvestre Filho Facebook Share Button Male XCO Paulinia pbc 14. Master D (60 acima anos) 1 1 1 00:59:01.73
1401 Edjardes Enedino Da Silva Facebook Share Button Male XCO Paulinia paulinia racing team 14. Master D (60 acima anos) 0
1504 Ana Luiza Soares Da Silva Facebook Share Button Female XCO Paulinia paulinia racing team 1B 15. Feminina Infanto Juvenil 2 1 1 00:41:31.55
1601 Vitoria Pereira Duarte Facebook Share Button Female XCO Paulinia paulinia racing team 16. Feminina Juvenil (15 a 16 an 2 1 1 00:36:02.05
1803 Pietra Ferreira Delmondi Facebook Share Button Female XCO Paulinia paulinia racing team 18. Feminina Sub 30(19 a 29 anos 3 1 1 01:03:19.56
1801 Barbara Castilho Escaliant Facebook Share Button Female XCO Bauru equipe impaktus 18. Feminina Sub 30(19 a 29 anos 0
1906 Juliana Nora Armelin Facebook Share Button Female XCO Amparo 19. Feminina Master A (30 a 39 a 3 1 1 00:59:28.81
1905 Bruna Soares Duarte Facebook Share Button Female XCO Americana densa team 19. Feminina Master A (30 a 39 a 3 2 2 01:02:08.06
1901 Bruna Castelani Facebook Share Button Female XCO Sumare bio eco esportes 19. Feminina Master A (30 a 39 a 3 3 3 01:03:33.30
1907 Larissa Mayumi Ventura Facebook Share Button Female XCO Campinas lari mayumi 19. Feminina Master A (30 a 39 a 3 4 4 01:04:15.80
1902 Bruna Sisareli Facebook Share Button Female XCO Paulinia dj training 19. Feminina Master A (30 a 39 a 3 5 5 01:04:47.30
1908 Renata Criado Facebook Share Button Female XCO Campinas 0 19. Feminina Master A (30 a 39 a 3 6 6 01:09:50.82
1909 Rosane Horn Bairrio Nuevo Facebook Share Button Female XCO Campinas unidas no pedal 19. Feminina Master A (30 a 39 a 0
1807 Eliane Narcizo Facebook Share Button Female XCO Paulinia f&n data senging 20. Feminina Master B (40 a 49 a 3 1 1 00:43:05.81
1806 Elen Vedovello Facebook Share Button Female XCO Paulinia samurai bikes 20. Feminina Master B (40 a 49 a 3 2 2 00:48:12.57
1808 Maristela Silva Facebook Share Button Female XCO Paulinia acai mil e ross suma 20. Feminina Master B (40 a 49 a 0
1409 Marco Antonio Rocha Facebook Share Button Male XCO Sao Paulo sfr team 1B 22. PNE Livre 2 1 1 00:33:16.64
2204 Marcel Rosa Facebook Share Button Male XCO Campinas flash bike 24. Estreante Masculino Sub 30 ( 3 1 1 00:48:40.76
2206 Marcio Rodrigo De Souza Facebook Share Button Male XCO Paulinia paulinia racing team 24. Estreante Masculino Sub 30 ( 3 2 2 00:49:49.26
2203 Lucas Dos Santos Veiga Facebook Share Button Male XCO Paulinia paulinia racing team 24. Estreante Masculino Sub 30 ( 3 3 3 01:00:40.77
2201 Edson Jesse Bruno Lima Facebook Share Button Male XCO Paulinia paulinia racing team 24. Estreante Masculino Sub 30 ( 3 4 4 01:07:35.52
2202 Gustavo Perboni Facebook Share Button Male XCO Cosmopolis gp bikes 24. Estreante Masculino Sub 30 ( 2 5 5 00:49:52.01
2207 Adriano Scarano Facebook Share Button Male XCO Paulinia dj training 25. Estreante Masculino sub 45 ( 3 1 1 00:48:41.06
2214 Jose Ricardo Vieira Barbo Facebook Share Button Male XCO Hortolandia center bike shop hor 25. Estreante Masculino sub 45 ( 3 2 2 00:49:35.00
2221 Reinaldo Alves De Moraes M Facebook Share Button Male XCO Elias Fausto c.m.e elias fausto 25. Estreante Masculino sub 45 ( 3 3 3 00:49:56.01
2209 Alex Richter Facebook Share Button Male XCO Amparo lendas team amparo-s 25. Estreante Masculino sub 45 ( 3 4 4 00:50:13.51
2217 Lucas Santos Calvi Facebook Share Button Male XCO Paulinia paulinia racing team 25. Estreante Masculino sub 45 ( 3 5 5 00:50:13.76
2222 Robson Aliado Facebook Share Button Male XCO Hortolandia mtb 25. Estreante Masculino sub 45 ( 3 6 6 00:51:13.51
2213 Felipe Machado Facebook Share Button Male XCO Paulinia paulinia racing team 25. Estreante Masculino sub 45 ( 3 7 7 00:52:52.75
2226 Vitor Nora Armelin Facebook Share Button Male XCO Amparo - Sp lendas amparo - sp 25. Estreante Masculino sub 45 ( 3 8 8 00:53:30.52
2211 Daniel Varanda Facebook Share Button Male XCO Paulinia 0 25. Estreante Masculino sub 45 ( 3 9 9 00:56:11.02
2227 Wesley Silva Facebook Share Button Male XCO Paulinia paulinia 25. Estreante Masculino sub 45 ( 3 10 10 00:56:59.02
2218 Reginaldo Donisete Dos San Facebook Share Button Male XCO Amparo 25. Estreante Masculino sub 45 ( 3 11 11 00:59:26.51
2223 Samuel Ananias Facebook Share Button Male XCO Campinas . 25. Estreante Masculino sub 45 ( 3 12 12 00:59:44.52
2216 Juliano Silva Facebook Share Button Male XCO Campinas rota das ciladas 25. Estreante Masculino sub 45 ( 3 13 13 01:00:20.27
2225 Tiago De Oliveira Padilha Facebook Share Button Male XCO Paulinia paulinia racing team 25. Estreante Masculino sub 45 ( 3 14 14 01:04:09.27
2326 Mark Massarella Facebook Share Button Male XCO Boulder Colorado usa team/ scott-sram 26. Estreante Masculino Over 45 3 1 1 00:42:48.95
2324 Luciano Piassa Facebook Share Button Male XCO Hortolandia piassa moveis planej 26. Estreante Masculino Over 45 3 2 2 00:45:19.96
2323 Anderson Farencena Da Silv Facebook Share Button Male XCO Paulinia paulinia racing team 26. Estreante Masculino Over 45 3 3 3 00:48:09.22
52 Giovanna Noumi Von Zuben Facebook Share Button Female XCO Campinas clube do pedal 27.Infantil Feminino (6 a 11 ano 2 1 1 00:15:29.64
619 Vinicius Salustiano Freita Facebook Share Button Male XCO Sumare v.m.a. 28.Infantil Masculino (6 a 11 an 2 1 1 00:09:42.64
611 Gael Dona Facebook Share Button Male XCO Paulinia paulinia racing team 28.Infantil Masculino (6 a 11 an 2 2 2 00:10:26.14
618 Murilo Da Cruz Soprano Sou Facebook Share Button Male XCO Paulinia pe de ferro team 28.Infantil Masculino (6 a 11 an 2 3 3 00:10:33.88
617 Matheus Aparecido Celestin Facebook Share Button Male XCO Paulinia paulinia racing team 28.Infantil Masculino (6 a 11 an 2 4 4 00:11:18.64
613 Kaio De Souza Avelino Barb Facebook Share Button Male XCO Hortolandia center bike shop hor 28.Infantil Masculino (6 a 11 an 2 5 5 00:14:26.39
615 Lucas Miguel De Souza Silv Facebook Share Button Male XCO Paulinia dj training/paulinia 28.Infantil Masculino (6 a 11 an 2 6 6 00:14:48.15
616 Marcelo Da Cruz Soprano So Facebook Share Button Male XCO Paulinia pe de ferro team 28.Infantil Masculino (6 a 11 an 2 7 7 00:20:30.65
* Os dados aqui demonstrados foram apurados de acordo com informações fornecidas pelos atletas no ato da inscrição, nomes de cidades e equipes diferentes será associado conforme descrito na inscrição.